Program

학술행사 > 프로그램안내
8월 26일(토) 추계학술대회

8월 26일(토) - Room A

시간 세션 좌장/연자
8:30~9:40 Symposium 2: Pediatric Thyroid Diseases 남기현 (연세의대 외과)
정윤재 (중앙의대 내과)
8:30~8:50 Pediatric Thyroid Tumor in Surgeon’s Perspective 성태연 (울산의대 외과)
8:50~9:10 Pediatric Thyroid Cancer: Application of Molecular characteristics in Clinical Practice 이영아 (서울의대 소아청소년과)
9:10~9:30 Considerations for Pediatric Thyroid Imaging 장윤우 (순천향의대 영상의학과)
9:30~9:40 토의
9:40~10:50 Symposium 3: RAI Refractory Thyroid Cancer 송영기 (울산의대 내과)
정재훈 (성균관의대 내과)
9:40~10:00 Local Management of Progressive Single or Few Lesions 김보현 (부산의대 내과)
10:00~10:20 Precision Medicine in the Treatment of RAI-Refractory DTC 박영주 (서울의대 내과)
10:20~10:40 Management of Progressive Medullary Thyroid Cancer 임동준 (가톨릭의대 내과)
10:40~10:50 토의
10:50~11:10 Coffee Break
11:10~12:10 Plenary Lecture 홍순원 (연세의대 병리과)
11:10~12:10 “Quest For Perfection”: Updating The Bethesda System For Reporting Thyroid Cytopathology Syed Z. Ali (The Johns Hopkins Medical Institutions, USA) )
12:10~12:40 총회
12:40~13:40 Lunch
13:40~14:20 Presidential Lecture 강호철 (전남의대 내과)
13:40~14:20 Thyroid and Biochemistry: Purification of a very small amount of tyrosine-phosphorylated protein using proteomic technique 박도준 (서울의대 내과)
14:20~15:30 Symposium 4: Thyroid Nodule Cytology 신미경 (국민건강보험 일산병원 병리과)
김보현 (부산의대 내과)
14:20~14:40 Cytology of Papillary Thyroid Cancer and Its Mimics 정찬권 (가톨릭의대 병리과)
14:40~15:00 Indeterminate Lesions in Thyroid FNA and Application of Molecular Testing 김영아 (서울의대 병리과)
15:00~15:20 Diagnosis of Thyroid nodules: A Clinician's Perspective 김태용 (울산의대 내과)
15:20~15:30 토의
15:30~15:50 Coffee Break
15:50~16:50 Meet The Professor 2 김지훈 (서울의대 영상의학과)
15:50~16:50 Non-Invasive Treatment of Thyroid Lesions 정소령 (가톨릭의대 영상의학과)
16:50~17:50 Topic Highlight 신동엽 (연세의대 내과)
정우진 (서울의대 이비인후과)
17:50~18:00 폐회 및 시상식

8월 26일(토) - Room B

8:30~9:40 Free Paper 3 나희영 (서울의대 병리과)
이상우 (경북의대 핵의학과)
9:40~10:50 Free Paper 4 김원구 (울산의대 내과)
임현경 (순천향의대 영상의학과)
10:50~11:10 Coffee Break
12:10~12:40 총회(Room A)
14:20~15:30 Symposium 5: Rare Complication and Management 이승원 (순천향의대 이비인후과)
이상준 (단국의대 이비인후과)
14:20~14:40 Management of Postoperative Chyle Leakage 김형규 (아주의대 외과)
14:40~15:00 Rare Complication: Horner Syndrome, Spinal Accessary N. Injury, Hypoglossal N, Phrenic N Injury 이도영 (서울의대 이비인후과)
15:00~15:20 Management of Bilateral Vocal Cord Palsy, EBSLN Injury, 음성치료 김지원 (인하의대 이비인후과)
15:20~15:30 토의
15:30~15:50 Coffee Break
15:50~16:50 진료지침제정위원회 강호철 (전남의대 내과)
박영주 (서울의대 내과)
15:50-16:00 TSH 측정 키트에 따른 측정값 차이 보고 유원상 (단국의대 내과)
16:00-16:20 2023 KTA 갑상선암 진료권고안: 개정내용 요약 이은경 (국립암센터 내과)
16:20-16:50 패널 토의: 나동규 (강릉아산병원 영상의학과), 정찬권 (가톨릭의대 병리과), 김정한 (성균관의대 외과),
구본석 (충남의대 이비인후과), 임동준 (가톨릭의대 내과), 이상우 (경북의대 핵의학과)
17:50~18:00 폐회 및 시상식(Room A)
F